В МБОУ СОШ №9 была проведена практическая отработка плана эвакуации и обучение пользованию первичными средствами пожаротушения. Пожарными 42 ПСЧ и директором МБОУ СОШ №9 организованы и проведены с обслуживающим персоналом и детьми практические занятия.

Юбилей - это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы - это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней. На минувшей неделе 70 лет отметила школа №9.

9 октября в рамках проекта «Клуб друзей природы Белой Калитвы» учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №9( Мисникова Т, Письменский А., Шевцова М.) под руководством Шильцовой Н.П посетили один из крупнейших зоопарков России, богатый своими традициями зоологический парк.

В 2019 году прошла Всероссийская Акция «Здоровое питание - активное долголетие» «Здоровое питание - активное долголетие», - всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Традиционно каждую осень в нашей школе проходит День Здоровья. Дети – это наше будущее, поэтому с малых лет нужно прививать им навыки здорового образа жизни, приучать их к спорту.