В нашей школе с 08.04 по 15.04.2022 года состоялась предметная неделя начальных классов «Школьная карусель».

Учение должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов МБОУ СОШ №9.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды.

8 апреля «Старт недели»- план мероприятий, условия конкурсов.

Каждый класс получил маршрутные листы с расписанием основных мероприятий недели, условиями конкурсов и проектов. Дети приступили к подготовке мероприятий.

11 апреля «Вокруг русского языка»

Прошел конкурс каллиграфического письма высказываний великих писателей о родном языке.

Определили лучшие тетради по русскому языку в каждом классе.

Ученики 1 класса выполнили проект «Живые буквы» и подготовили выставку своих работ.

Главным событием этого дня стал праздник в 1 классе «Прощание с Азбукой». В гости пришли сказочные герои в исполнении пятиклассников, которые организовали квест «Спасите Азбуку». Праздник прошел весело, задорно, с большим количеством неожиданных поворотов сюжета, где первоклассники смогли проявить новые знания и умения. Танцевальный флешмоб стал веселым финишем квеста.

Ученики 1 класса Макаров Макар и Стасюк Иванна 11 апреля стали участниками акции «Моя любимая сказка» в рамках проекта Культура для школьников. Они представили русские народные сказки в формате видеозаписи, на которых наизусть рассказали сказки «Петушок и бобовое зёрнышко» и «Пыхтелка».

12 апреля «Вокруг окружающего мира»

«12 апреля – день космонавтики».

Все мероприятия этого дня посвящены этому празднику.

Во всех классах прошел устный журнал «Гагарин – герой планеты».

Всем ребятам был дан старт для конкурса творческих работ по теме «Космические фантазии»

Первоклассники в этот день узнали много нового и интересного о космосе и первых его покорителях. Информационно-игровая программа завершилась конкурсом «Надень на космонавта скафандр»

Ученики 2 класса в этот день защищали информационные проекты с выпуском стенгазет

В 4 классе прошел КВН «В космические дали». Сначала ребята познакомились с космонавтами первого космического отряда, а затем каждый «прошел космические испытания». Было весело!

В этот день ученики 3 и 4 классов приняли активное участие в конкурсной программе «Путь к звездам» в ДК «Шахтер».

13 апреля «Вокруг математики»

В этот день математики во всех классах провели конкурс в устном счете «Чемпион – живой калькулятор» и «Чемпион - острый ум», выявили победителей.

Конкурс-выставка лучших тетрадей по математике – в каждом классе.

14 апреля «Вокруг литературного чтения»

140 лет со дня рождения К.И.Чуковского (31 марта) отметили викториной, посвященной творчеству этого детского поэта.

В каждом классе прошли конкурсы в технике чтения, где учитывалась скорость чтения, правильность и выразительность.

Кульминацией дня стал конкурс чтецов стихотворений на тему «Мир, весна, детство».

15 апреля «Круги художественного творчества»

Вся неделя прошла под впечатлением от дня космонавтики. Поэтому рисунки и поделки были на тему «Космические фантазии» и фантазиям не было конца…

Неделя завершилась. Победители отмечены грамотами