С 15 по 17 марта волонтеры школы приняли участие в акции по оказанию технической помощи населению в голосовании «Комфортная среда» по благоустройству сельских территорий.

13.03.24г. в школе у учащихся 1-5 классов прошел праздник «Широкая Масленица». Ребята приготовили символы этого праздника – солнышки. На празднике были скоморохи, которые зазывали ребят на конкурсы, игры и хороводы. Звучали заклички, песни и заигрыши. А какая красочная и веселая прошла игра «Карусель». Конечно, в конце ребята звали Весну и прогоняли Зиму и по традиции было сожжено чучело.  Ну, а потом, обязательно были блины. Сколько восторга и радости было в глазах детворы от фольклорного праздника.

100000 фотокниг и 2000 сертификатов Оzon  разыграют уже совсем скоро. Чтобы стать победителем необходимо сделать несколько шагов:

1. 15-17 марта прийти на избирательный участок всей семьей и проголосовать. Чем больше будет членов семьи на фото, тем лучше.
2. Сделать общую семейную фотографию, например, на фоне избирательного участка. Если голосуете дистанционно, общее фото у компьютера с экраном.
3. Выложить фото у себя на странице VK с хештэгом #всейсемьей

05.03.24г. в рамках Недели правовых знаний Уполномоченный по правам ребенка школы  Зюзина И.В. провела с учащимися 8-9 классов интерактивную беседу «Как себе помочь, как себя защитить».

6 марта ребята нашей школы поздравили подопечных ЦСР с наступающим праздником и подарили женщинам весенний "букет" из песен, шуток, танцев и тёплых слов поздравлений. Концерт подготовили Ганощенко Л. А., Берданова Г. А. и руководитель танцевального коллектива ДК "Шахтёр" Терехова Л. Н.

В преддверии праздника 8 марта в школе прошла конкурсная программа для учащихся 5-11 классов «Супер-девчонки». Команды девушек участвовали в различных конкурсах, проявляли свои творческие способности, смекалку, умение работать в команде. Девушек поддерживали болельщики. Каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности. Юмор, смех, задор и хорошее праздничное настроение царили в зале.

04.03.2024г. учащиеся нашей школы  Грибенникова В. И Зархозашвили С. приняли участие в торжественном закрытии месячника оборонно-массовой работы в  г. Белая Калитва. Ребята получили награду – приз зрительских симпатий за литературно-музыкальную композицию «Не гаснет памяти огонь».

22.02.2024г. В рамках месячника военно-патриотического воспитания для учащихся 1-6 классов был проведен Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества «Парад орлят» Ребята показали строевую подготовку, умение ходить строем под песню. Орлят поздравили воины СВО. Учащиеся вручили гостям подарки, сделанные своими руками.

21.02.24г. команда юношей МБОУ СОШ №9 приняла участие в спортивно-массовом мероприятии «Служу Отчизне», посвященном Дню защитника Отечества и памяти воина-интернационалиста героя России Сергея Вчерашнего.

21.02.24г. ученики начальной школы стали участниками конкурса «Поздравь защитника», конкурса поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества.