Оздоровительная кампания

23 июня на территории школьного лагеря МБОУ СОШ 9 проводился праздник "День театра". У ребят была возможность проявить себя в качестве актёров.Они показывали знакомые всем сказки и смешные сценки, а зрители поддерживали их бурными аплодисментами. Все получили огромное удовольствие и от участия, и от просмотра. В конце участники были награждены сладкими призами.

22 июня - День памяти и скорби. В лагере прошла акция "Свеча памяти". Ребята посмотрели документальный фильм "Начало войны", приняли активное участие в интеллектуальной игре "Эх, дороги...". Отвечая на вопросы, ребята "строили" свою фронтовую дорогу. Игра закончилась исполнением военных песен.

15 июля в нашем лагере - день юного художника. Сначала всех ждала игра "Весёлые художники" с конкурсами-развлечениями "Шуточная викторина", "Смешай коктейль", "Рисуем на спине", "Чужими руками" и др. Потом в отрядах открылись художественные мастерские. Ребята весь день находились в творческих фантазиях: рисовали на бумаге, на асфальте, на доске, на воздушных шарах. Победителей ждали призы.

11 июня в школьном лагере прошёл День России. Было организовано заочное путешествие по городам России в форме игры "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" В конце игры ребята приняли участие в танцевальном флешмобе и акции "Флаг России".

10 июня в лагере - спортивный день. Приняли участие в региональном онлайн флешмобе "Спортивный Дон - Здоровая Россия". Состоялись "Весёлые старты" среди мальчиков и девочек 9-11 лет.